Анализ ImmunoHealth: важен и для детей. Дополнительная поддержка иммунитета осенью | BONNE CLINIQUE


Анализ ImmunoHealth: важен и для детей. Дополнительная поддержка иммунитета осенью





ImmunoHealth: возможность улучшить здоровье вашего ребёнка

Это исследование позволяет скорректировать важную жизнеобразующую функцию организма — питание, ведь конкретная иммунная система по-разному реагирует на те или иные продукты питания.

Подходящая одному человеку (как взрослому, так и ребёнку) еда может оказаться неподходящей другому. Это значит, что некоторые продукты могут вызывать у ребёнка слабость, проблемы с пищеварением, высыпания и другие симптомы пищевой непереносимости.

Пищевая непереносимость во многих случаях бывает истинной причиной упорно протекающих и трудно поддающихся медикаментозному лечению хронических заболеваний и слабой сопротивляемости инфекциям.

ImmunoHealth помогает выявить скрытую пищевую непереносимость и составить индивидуальную программу питания.

Благодаря этому возможно нормализовать микрофлору кишечника и стул, снизить частоту и уменьшить продолжительность детских болезней, улучшить состояние кожи, обменные процессы, сон, концентрацию внимания и общее состояние нервной системы.

Забор материала занимает всего пару минут — достаточно капли крови из пальца. В рамках специальной детской панели исследуется 45 продуктов-антигенов (если ребёнок уже употребляет большинство продуктов из взрослого меню, лучше сделать взрослую панель из 111 продуктов-антигенов). Если ваш ребёнок находится на грудном вскармливании, то обследуется кормящая мама.

По результатам теста все продукты делятся на три ключевые группы:

  • Красная — пища исключается из рациона минимум на 4-6 месяцев для очистки организма от продуктов обмена и циркулирующих иммунных комплексов
  • Жёлтая — продукты исключаются на 1-2 месяца
  • Зелёная — пища разрешена к употреблению без строгих ограничений

Определение пищевой непереносимости и оптимизация меню помогут вашему ребёнку укрепить защитные силы организма и легче перенести тяжёлое для иммунитета время — осень.

Для дополнительной консультации и записи на анализ вы можете написать нам в директ или позвонить по телефону 903-80-08.

Записаться на приём!