Детская урология и гинекология | BONNE CLINIQUE


Детская урология и гинекология. Почему это важно?





Это важно: почему опасно игнорировать детского гинеколога и уролога.

Даже сейчас, в эпоху прогресса и информационного просвещения, необходимость посещения детского гинеколога непонятна большинству родителей. Объясняем, почему важно вовремя познакомить девочку с этим врачом.

Часто детский возраст и отсутствие половой жизни воспринимается как гарантия женского здоровья. Увы, это совсем не так.

Важно понимать, что профилактики появления сосудистых звёздочек не существует, а различные крема и венотоники не эффективны в лечении телеангиэктазий.

Независимо от возраста у ребёнка имеются те же самые половые органы, что и у взрослого. Поэтому не исключено, что они могут быть подвержены патологическим нарушениям и заболеваниям. Проблемы, игнорируемые на ранней стадии их развития, в будущем могут привести к тяжёлым, в том числе необратимым последствиям.

Даже у девочек 6-7 лет могут быть такие проблемы, как вульвовагиниты, врождённые опухоли или кисты яичников, пороки развития половых органов и сращения малых половых губ. У мальчиков может наблюдаться крипторхизм, водянка яичка или гипоспадия. Всё это может быть вылечено при условии, что проблемы обнаружены своевременно.

Не стоит забывать и о половом созревании, которое может наступить гораздо раньше ожидаемого родителями времени. Чтобы избежать травмирующего психику и накладывающего отпечаток на дальнейшую пoлoвую жизнь опыта, крайне важно вовремя посетить специалиста.

Врач расскажет о важных для каждой будущей женщины прививках. Например, очень рекомендуется пройти вакцинацию от ВПЧ до начала пoловой жизни.

Детский гинеколог Bonne Clinique Фокина Наталья Сергеевна установит доверительные отношения с юной пациенткой, деликатно проведёт необходимые обследования и позволит девочке понять, что «женский» врач — это не больно, не стыдно и не страшно.

Наталья Сергеевна объяснит правила интимнoго ухода, проведёт консультацию в соответствии с возрастом пациентки, вовремя обнаружит наличие (или подтвердит отсутствие) отклонений и назначит (также при необходимости) эффективное лечение.

Детский уролог Bonne Clinique Тимошенко Павел Александрович проведёт диагностику и поможет сохранить здоровье мочеполовой системы девочки или мальчика.

Оставайтесь современными, грамотными и ответственными перед ребёнком — записаться на прием можно в форме ниже

Записаться на приём!