Новый специалист: маммолог. Когда стоит посетить маммолога? | Bonne Clinique


Новый специалист: маммолог. Когда стоит посетить маммолога?





Хороших новостей много не бывает, согласны?

Рады представить вам нового специалиста Bonne Clinique — онколога-маммолога Малишаву Лауру Елизбаровну.

Это крайне важный, можем даже сказать, жизненно необходимый для каждой женщины врач, ведь наблюдается неуклонный рост заболеваний молочных желёз и их «омоложение» — всё чаще патологии обнаруживаются у молодых женщин и девушек репродуктивного возраста.

Также у заболеваний груди есть ещё одна особенность, играющая против женщин: высокий риск раннего перерождения в злокачественные формы (рак, саркома молочной железы). Именно поэтому КАЖДОЙ необходимо ежегодно проходить профилактические осмотры у онколога-маммолога.

Как можно скорее посетить Лауру Елизбаровну нужно, если вы обнаружили:

  • покраснения кожи в области молочных желёз
  • узелковые или обширные уплотнения в грудных железах при прощупывании
  • увеличение или уменьшение груди за короткий период
  • асимметрию груди
  • выделения из сосков
  • набухание или втягивание сосков
  • любые другие изменения и неприятные ощущения в области грудных желёз

Сигналами о том, что пора к маммологу, также являются чувства распирания, переполнения, набухания в груди, боли в спокойном состоянии или при прощупывании, надавливании, ношении бюстгальтера, боли подмышками и увеличение подмышечных лимфоузлов.

Луиза Елизбаровна занимается как диагностикой заболеваний груди, так и оперативным лечением (в том числе эстетическими операциями). По возможности рекомендуем планировать посещение на 5-7 день цикла, когда связанные с гормональными колебаниями изменения груди минимальны, железы хорошо прощупываются и выявить любые уплотнения наиболее просто.

Сохранить здоровье и красоту груди абсолютно реально, если с заботой относиться к себе и не игнорировать профилактические осмотры. Для записи к маммологу на удобное время, заполните форму ниже.

Записаться на приём!