Детский маникюр в Bonne Clinique


Детский маникюр





Что нужно знать о детском маникюре?

Посещение ребёнком парикмахера давно стало привычным делом, а вот детский маникюр, его необходимость и особенности до сих пор вызывают вопросы. Отвечаем на самые важные и популярные!.

Зачем ребёнку маникюр?

Во-первых, маникюр приучит ребенка к правильному уходу за ногтями и кистями рук. Во-вторых, это отличный способ безопасно избавиться от заусениц и, в некоторых случаях, отучить грызть ногти.

Чем детский маникюр отличается от взрослого?

Детские ноготки находятся в процессе формирования, они тонкие, нежные и уязвимые. Поэтому для детского маникюра используются специальные материалы и препараты, а также не применяются режущие инструменты. До 12 лет даже обычный пушер может легко повредить матрикс ногтя, что влечёт деформацию ногтевого ложа.

Почему детские ногти нельзя покрывать гель-лаком?

Запрет возник вовсе не от детской неусидчивости. Дело в том, что вспомогательные жидкости, маникюрная лампа и материалы для создания стойкого полимерного покрытия (база, топ, цветной лак) могут вызвать у ребёнка аллергию. Без вреда для здоровья делать гель-лак можно не ранее 16 лет. До этого возраста химические соединения в препаратах и жидкости для обработки ногтей могут нарушить гормональный баланс растущего организма.

Какие лаки используются для детского маникюра?

В Bonne Clinique используются продукты 7Free или 9Free, в них нет потенциально опасных веществ вроде формальдегида, толуола, фталатов. Также можно сделать маникюр лаком на водной основе или со специальным бесцветным покрытием, горьким на вкус.

Можно ли сделать маникюр с дизайном?

Конечно. Наш мастер может сделать по-настоящему детский маникюр с рисунками или наклейками. Детям очень нравятся мультяшные персонажи, сердечки и смайлики.

Обеспечьте ребёнку ухоженные ручки и отличное настроение! Запишитесь на детский маникюр сейчас, заполнив форму ниже

Записаться на приём!